В США задержали около 4,1 тыс. участников акций протеста
В США с 26 мая задержаны около 4,1 тыс. участников акций протеста. Их обвиняют в мародерстве, нарушении комендантского часа и перекрытии дорог. сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ТАСС.
Отмечается, что всего к акциям протеста в стране присоединились десятки тысяч человек. В 15 штатах и федеральном округе Колумбия мобилизовали Национальную гвардию – это порядка 5 тыс. ее бойцов.
https://www.instagram.com/p/CA4MjgnDSnj/
Комендантский час действует более чем в 40 городах США, включая Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго, Атланту и Сиэтл.
Напомним, массовые протесты в США начались в результате убийства сотрудниками полиции чернокожего мужчины Джорджа Флойд. Четверо полицейских, которые принимали участие в его задержании, уже уволены. Один из них находится под стражей и обвиняется в непредумышленном убийстве.
Смотрите также:
https://www.youtube.com/watch?v=eAA2-k-hdtE