В столице 11 мая ограничат движение транспорта. Какие нюансы стоит учесть

Международные соревнования по велосипедному спорту «Кубок Минска — 2019» пройдут 11 мая. Какие нюансы необходимо учитывать автовладельцам и тем, кто будет передвигаться в этот день по городу на общественном транспорте, — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

В связи с проведением 11 мая велосоревнований «Кубок Минска» будет ограничено движение всех видов транспорта с 11:30 до 12:30 и с 15:30 до 16:30.

Автобусы поедут следующим образом:

— № 1 со стороны вокзала — по пр. Независимости, ул. Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, Нарочанской в обоих направлениях;

— № 1056-ТК со стороны вокзала — по пр. Независимости, ул. Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева в обоих направлениях;

— № 1119-ТК — от пр. Независимости по ул. Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, а/д Р28 в прямом направлении, в обратном направлении — по ул. Парковой, МКАД, ул. Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Городской Вал, пр. Независимости;

— № 119С со стороны вокзала — по пр. Независимости, ул. Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, Нарочанской будет организован до ДС «Веснянка» с выполнением остановочных пунктов «Романовская Слобода», «Ст. м. «Фрунзенская», «Тимирязева», «Л. Украинки» в прямом направлении и «Л. Украинки», «Тимирязева», «Ст. м. «Фрунзенская», «Городской Вал» — в обратном;

— № 91 со стороны ул. М. Богдановича по ул. Немиге, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, Нарочанской будет организован до ДС «Веснянка» в обоих направлениях;

— № 69 со стороны пр. Пушкина — по ул. Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Городской Вал, пр. Независимости и далее по действующей трассе в обоих направлениях;

— № 133 со стороны ДС «Веснянка» — по ул. Нарочанской, Тимирязева, Орловской в обоих направлениях;

— № 76Э, 89Э, 1097-ТК со стороны пл. Бангалор — по ул. Орловской, Тимирязева в обоих направлениях с выполнением остановочного пункта «Л. Украинки»;

— № 73, 1073-ТК — по ул. Московской, пр. Независимости, ул. Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева в прямом направлении, по ул. Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Немиге — в обратном;

— № 11 со стороны пр. Пушкина — по ул. Тимирязева, Нарочанской в обоих направлениях;

— № 29, 1002-ТК, 1112-ТК со стороны пр. Машерова — по ул. Даумана, Старовиленскому тракту, ул. Нововиленской, Орловской и далее по маршрутам в обоих направлениях с выполнением остановочного пункта «Выставочный комплекс»;

— № 44, 136 со стороны пр. Машерова — по ул. Даумана, Старовиленскому тракту, ул. Нововиленской, Орловской, Тимирязева, а/д Р28 (с выполнением от остановочного пункта «Выставочный комплекс» до остановочного пункта «Ст. Ждановичи» всех остановок) и далее по маршрутам, в обратном направлении — по ул. Парковой, МКАД, ул. Тимирязева, Орловской, Нововиленской, Старовиленскому тракту, ул. Даумана, пр. Машерова;

— № 1051-ТК со стороны пр. Машерова — по ул. Даумана, Старовиленскому тракту, ул. Нововиленской, Орловской, Тимирязева и далее по маршруту в обоих направлениях;

— № 163, 1107-ТК—  по ул. Кальварийской, Романовская Слобода, Немиге в прямом направлении, по ул. Московской, пр. Независимости, ул. Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Притыцкого — в обратном.

Маршруты троллейбусов:

— № 10, 39, 77 со стороны пр. Пушкина и ул. Притыцкого будут сокращены до р/к «Берута».

Кроме того, с 12:00 до 16:00, во время проведения групповой гонки в районе Заславского водохранилища, будет кратковременно приостановлено движение на городских автобусных маршрутах № 44, 136, 189Э, 190Э и пригородных маршрутах № 219, 223, 225, 419, 432, 499-ТК, 1419-ТК, 1564-ТК, 1589-ТК.

Справочно

Маршрут групповой гонки:

Пять кругов по 31,5 км вокруг Заславского водохранилища и 19 км суммарной дистанции от старта до начала движения по кругам и от окончания движения по кругам до финиша.

  • 10:30 — начало сбора команд.
  • 10:50–11:00 — регистрация гонщиков и представление команд.
  • 11:40–11:55 — выстраивание транспорта сопровождения (машины ГАИ, судейские автомобили, скорая помощь, мотоциклисты, пресса и др.).
  • 12:00 — старт от ТРЦ Galleria Minsk (пр. Победителей, 4).
  • 15:45 (16:00) — предполагаемое время въезда в Минск со стороны Ждановичей — пр. Победителей.
  • 15:55–16:15 — финиш у ТРЦ Galleria Minsk.
  • 16:45 — начало церемонии награждения, открытие движения по пр. Победителей.
  • 16:30–17:00 — окончание мероприятия.
Читайте нас в Google News

ТОП-3 О МИНСКЕ