1200h90 2

В субботу стартует еженедельный «Школьный базар» у Дворца спорта

В ближайшие выходные, 19 и 20 августа, на пр. Победителей, 4, возле Дворца спорта пройдет специализированная ярмарка «Школьный базар», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в государственном объединении «Столичная торговля и услуги». Торговые ряды на площадке развернутся с 11 до 18 часов.

pavel rusak 4 of 38

К участию в расширенной продаже товаров к школьному сезону приглашены ГУМ, ЦУМ, универмаг «Беларусь», предприятия – производители товаров легкой промышленности («Калинка», «Купалинка», «Отико», «Славянка», «Полесье», «Свитанок», «Алеся» и др.). Всего в ярмарке примут участие свыше 30 организаций. Покупателям будет предложен расширенный ассортимент товаров для школьников: одежда, обувь, ученическая галантерея, канцелярские и другие товары. Для удобства посетителей организуют примерочные кабинки. Кстати, продажа будет идти с предоставлением скидок, проведением различных маркетинговых мероприятий (демонстрацией моделей, розыгрышем призов и подарков, конкурсами и др.).

Работа «Школьного базара» продлится также в два последующих уик-энда: 26–27 августа и 2–3 сентября.

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Пьяный минчанин из хулиганских побуждений разбил остекление остановочного пункта. Чем все закончилось

Вынесен приговор 35-летнему ранее судимому горожанину, которого обвиняли в совершении хулиганства, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Московского района.

ostanovka 2

Фото носит иллюстративный характер

В вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант проходил по ул. Советской и из хулиганских побуждений на виду у посторонних граждан ударил кулаком по стеклу остановочного пункта, разбив его.

Личность злоумышленника установили, в отношении него возбудили уголовное дело. Вину он полностью признал, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб в сумме 349,30 руб. добровольно возместил.

— Обвиняемый трудоустроен станочником на госпредприятии, ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 218 УК («Умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества»), — прокомментировал заместитель прокурора Московского района Петр Антоник. — Суд признал его виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (хулиганстве), и на основании ч. 1 ст. 339 УК назначил наказание в виде штрафа в размере 2 100 рублей. Кроме того, обвиняемый должен пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма.

В Беларуси скорректировали требования к проведению ярмарок

Премьер-министр Александр Турчин 24 апреля подписал постановление, которым вносятся изменения в требования к проведению ярмарок, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

otdyh prazdnichnaya yarmarka den pobedy malinovskaya 53 copy

Так, документом вводится обязанность организатора ярмарки по предоставлению мест белорусским производителям, уточняется перечень сведений, указываемых организатором ярмарки в заявлении о согласовании ее проведения.

Кроме того, расширяются основания для отказа в согласовании проведения ярмарки, а также устанавливается срок проведения одной ярмарки — не более 30 календарных дней подряд.