В заключительный день Олимпиады в Пхёнчхане белорусы в число медалистов не вошли

Полина Сероносова и Валентина Каминская выступали в лыжном масс-старте зимней Олимпиады-2018, но оказались далеки от пьедестала, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Лучшей среди белорусок оказалась Сероносова (40-я позиция), Каминская – 45-я. Юлия Тихонова финишировать не смогла. Всего на старт вышли 47 лыжниц. Победу праздновала норвежка Марит Бьорген. Вслед за ней расположились Криста Пярмякоски (Финляндия) и Стина Нильссон (Швеция). Кроме масс-старта у лыжников были разыграны еще 3 комплекта наград. Стоит выделить драматичный финал хоккейного мужского турнира, где олимпийские атлеты России в овертайме вырвали победу у сборной Германии (4:3).

В неофициальном медальном зачете спортсмены из Синеокой заняли 15-е место (2 золотые, 1 серебряная награда). Лучшей стала дружина Норвегии (14 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых). Это рекорд зимних Олимпиад по количеству завоеванных наград (39). На втором месте расположилась команда Германии (14, 10, 7). Тройку лучших замкнули представители Канады (11, 8, 10). Всего в ХХIII зимних Играх приняли участие спортсмены из 92 стран, которые разыграли 102 комплекта наград в 15 видах спорта.

В церемонии закрытия Игр приняла участие делегация из Беларуси. Знаменосцем сборной страны стала четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. На стадион вышли отечественные команды по биатлону, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, конькобежному спорту, медицинская и административная группы.

Олимпийский флаг на церемонии закрытия был торжественно передан делегации Пекина, который примет следующие зимние Игры (в 2022 году).