Вадим Елфимов: «Самое главное в отношениях Беларуси и России — благополучие наших народов»
Военная тематика в отношениях Беларуси и России — не основная. Важнейшим вопросом является благополучие наших народов. Таким мнением поделился политолог Вадим Елфимов на YouTube-стриме «Главный. Тур» LIVE, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Как сообщалось, 20 мая Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Сочи, где в скором пройдет встреча с российским коллегой Владимиром Путиным. О проведении полноформатной встречи главы государств договорились на полях саммита ОДКБ 16 мая в Москве.
Комментируя ожидающиеся переговоры, гость стрима В. Елфимов отметил, что военная тематика в отношениях Беларуси и России — не самое главное.
— Самое главное — это успех развития наших государств, благополучие наших народов. В Сочи очень хорошая обстановка, там атмосфера всегда способствует тому, чтобы белорусский и российский лидеры находили развязки всех самых сложных вопросов. Всегда там происходят прорывные, в хорошем смысле этого слова, события в отношениях между нашими государствами, — отметил политолог.
В. Елфимов подчеркнул, что Беларусь и Россия должны сверить часы, обменяться оперативной информацией. При этом стратегический курс неизменный, он верный — добавил спикер.
Эксперт сделал прогноз, что осенью ожидается серьезный прорыв в экономическом развитии Беларуси и России. Он обратил внимание на эффект новых возможностей, благодаря которым сейчас происходит успешное развитие белорусского и российского государств, в том числе увеличивается товарооборот между ними.
Смотрите также: