Вадим Гигин: необходимо готовить новое поколение экспертов
В своем докладе на V съезде Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» 30 октября депутат Палаты представителей Национального собрания, генеральный директор Национальной библиотеки, политолог, публицист, историк Вадим Гигин рассказал о важности подготовки молодых специалистов, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

— Работа с новым поколением необходима. Наши лекторы узнаваемы, но мы должны готовить новых специалистов, молодых ребят, которые придут на смену. Нужно понимать, как использовать современные технологии, работать в социальных сетях. Эксперименты уже есть, но это должно стать системой. И не только здесь, в центре, но и на местах, — отметил В. Гигин.
Он подчеркнул, что речь не идет о снижении значимости опытных специалистов:
— Никто не говорит, что состоявшиеся эксперты не востребованы, напротив. Но одновременно мы должны постоянно искать молодых специалистов, обучать их.
Читайте также:
- В. Гигин: «Марафон единства» — вершина просветительской работы в Беларуси
- «Искра» зажглась: партия «Белая Русь» внедряет молодежное движение и проект «Открытое знание»
- Андрей Иванец стал новым председателем Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
- «Делегат — это про ответственность». В гостях программы «Дело молодое» — управленец Егор Подоляк
- Правда о войне. Участники проекта «Открытое знание» обсудили тему исторической памяти




































