Адреналин — в массы! В советские годы в Минске было больше зрелищ, щекочущих нервы
В советские годы в Минске было больше зрелищ, щекочущих нервы. «Супер-8», «Хали-гали» и… гонки по вертикали. Подробности — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

Аттракционы — диверсия для детей
Некоторые считают, что развлечения для минских школьников 1960–1970-х почти ничем не отличались от нынешних. И в этом есть немалая доля истины. Конечно, сейчас появились квесты и десятки прочих новых веяний. Но традиционные места отдыха — парки, театры и кинотеатры — глобально не изменились. Хотя фильмы в них, конечно, другие.
Как и сегодня, работали ТЮЗ и театр кукол, в репертуаре других театральных коллективов непременно появлялись детские спектакли. Цирк радовал все новыми и новыми программами. Пассажирский состав Детской железной дороги увозил малышей и родителей вглубь бывшего Комаровского леса. По вагонам гордо ходили в форме школьники-проводники. Дети на них смотрели с нескрываемой завистью.
В Центральном детском парке имени Максима Горького можно было покататься на каруселях. Недалеко от входа установили аттракцион «Петля Нестерова». Желающий садился в самолет, который по принципу качелей кружил вокруг горизонтальной оси на все 360 градусов. Прогуливая школу, можно было сходить на сеанс в деревянный кинотеатр «Летний» (к сожалению, он сгорел в мае 1975 года), заглянуть в планетарий, пострелять в тире. С 1963-го в парке действовал и кинотеатр «Пятый океан» в просторном салоне настоящего военно-транспортного самолета Ли-2. Для малышей предлагали напрокат педальные машинки. В 1967-м начал работу автодром. По дороге к нему бумажные кораблики запускали в фонтан, на бортиках которого стояли скульптурки зеленых лягушек. Всюду мороженщицы с тележками предлагали пломбир. На летней эстраде устраивали конкурсы. Выступали самодеятельные и профессиональные коллективы.

В 1955 году недалеко от входа в парк установили памятник Максиму Горькому — он стоял на постаменте. В 1981-м появилась новая композиция — писатель сидит на скамейке. Это породило анекдот: мол, слыхали, Алексея Максимовича посадили.
Кроме «Летнего» был еще один деревянный кинотеатр, но поменьше. Он находился в парке Челюскинцев и назывался «Радуга». Билет на мультфильмы стоил 5 копеек. В определенный период по разнообразию аттракционов этот парк проигрывал. Но в 1974-м в нем установили американские горки «Супер-8». А еще появились бешеные «Хали-гали» и «Паратрупер». Обе конструкции народ прозвал чертовым колесом. Раскрутившись, карусели поднимались под углом почти до вертикального положения и обеспечивали выброс адреналина. На «Супер-8» всегда была огромная очередь. Корреспонденты «Вечёрки», пища от восторга, испытали на себе все новинки и описывали ощущения на страницах газеты. Имелись и негативные отзывы читателей. Так, Антонина Голубева, парторг одной из столичных школ, писала, что эти новые аттракционы — диверсия, направленная против советских детей. И как биолог по образованию научными терминами пыталась доказать вред таких развлечений для вестибулярного аппарата ребенка.
Другие считали аттракцион веселым, но возмущались, что безопасность посетителей обеспечивает лишь перекладина в кабине. «Вечёрка» опубликовала ответ читателям, пояснив, что инерция и центробежная сила вжимают тело в сиденье и это не позволит выпасть. Впрочем, «Супер-8» для минчан не стал открытием, и вот почему.
Гонки по вертикали
За 4 года до технического обновления в парке Челюскинцев, в мае 1970-го в столицу БССР прибыл чехословацкий «Луна-парк». 11 аттракционов, включая «Супер-8», установили между Дворцом спорта и улицей Немигой. Скоростные карусели, все те же «Хали-гали» и электромашинки целый месяц радовали минчан и гостей белорусской столицы. «Вечёрка» широко рекламировала событие. Журналисты вникали в детали. Писали, что на волновой дороге американских горок кабина развивает скорость более 60 км/ч. Еще рассказывали об удивительном представлении «Глобус смерти», где мотогонщики Зденек Румл и Зденек Хадима демонстрировали единственный (с их слов) в Европе цирковой номер — виртуозную езду внутри ажурного шара. Речь, очевидно, о гонках на мотоциклах по вертикали. Об эксклюзивности Зденеки соврали. Американцы привезли трюк в СССР еще в 1930-м. Первыми советскими гонщиками-экспериментаторами в 1938-м стали Лазаревы — отец, мать и сын. В послевоенные годы под куполами советских цирков в разных городах в своем «Шаре смерти», а потом в «Шаре смелости» гонял Петр Маяцкий. Но 12 января 1963 года во время представления он упал с мотоцикла и получил тяжелые травмы. Его дело продолжили жена и дочь. Они смело ездили внутри железного шара.
В Минск часто приезжал и другой автономный аттракцион гонок по вертикали, но уже не внутри шара. Шатер устанавливали в парке Горького или Челюскинцев. Зрители поднимались на смотровые балкончики из металлических конструкций, а внизу была площадка наподобие цирковой арены, окруженной забором. Туда через дверцу заходил гонщик, заводил мотоцикл и, плавно въехав на стену, мчал по ней по кругу. Мастера продвинулись и дальше — ездили по стене на автомобилях со срезанной крышей. В советское время это можно было видеть почти каждый год. Потом этот аттракцион исчез из парков. Его показывали только в цирке. Запрет на подобные гастроли, вероятно, был связан с тем, что появилось много полупрофессиональных групп и часто случались трагедии. Популярность шоу подтверждается и тем, что в 1974 году братья Вайнеры в честь него назвали свой роман, понимая: само словосочетание «гонки по вертикали» подразумевает риск.
Прибыльно, но опасно
Чехословацкие импресарио радовали минчан и всех жителей СССР не только «Луна-парком». С середины 1970-х гонщики колесили по городам СССР с автомобильным шоу «Автородео». В столице БССР не раз выступали на стадионах «Динамо» и «Трактор». В перестроечные годы появилась и советская команда таких гастролеров. Побывав на подобных представлениях, в восторг приходили и дети, и взрослые. Машины ездили по дорожкам стадионов на двух боковых колесах. Во время движения каскадеры вылезали через окна автомобилей, становились на край крыши, выполняя акробатические трюки прямо на ходу. Изумляли и мотоциклисты, прыгавшие через выстроенные в ряд машины. Они же шли на легковушки в лобовую атаку. В последний момент мотоцикл оказывался колесами на капоте, крыше, багажнике, то есть проезжал по автомобилю.
Конечно, дело было рискованным, но прибыльным для участников. Стадион зрителей — серьезная касса. Но, к сожалению, практика и этих ревю давно у нас прервана. Вероятно, в связи с той же опасностью. Редкий чиновник даст добро на гастроли коллектива, участники которого с большой вероятностью могут погибнуть на глазах у тысяч взрослых и детей.
Еще материалы рубрики:
О чем писала газета «Вечерний Минск» в конце 1960-х в предновогодние дни
Первая линия должна была связать пл. Ленина с Зеленым Лугом. Из истории Минской подземки
О чем писала главная столичная газета «Вечерний Минск» полвека назад









































