Вера Лапко снялась с турнира в Санкт-Петербурге

Вера Лапко. Фото Белорусской теннисной федерации

Белорусская теннисистка Вера Лапко (281-е место в рейтинге WTA) отказалась участвовать в стартовом поединке на турнире в Санкт-Петербурге. Информация об этом появилась в Twitter WTA, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В матче 1/16 финала белоруска встречалась с румынской спортсменкой Жаклин Кристиан (160-я позиция в рейтинге WTA). В первом сете победу одержала Лапко — 7:6 (7:3), а вот второй был в пользу ее соперницы — 4:6. Третий сет завершился со счетом 2:1 в пользу Кристиан.

В 1/8 финала румынка встретится на корте с теннисисткой из Латвии Еленой Остапенко.

Напомним, ранее белорусская теннисистка Александра Саснович (97-я в рейтинге WTA) на старте турнира в Санкт-Петербурге одолела румынку Ану Богдан (99-я в рейтинге WTA) со счетом 2:6, 6:2, 6:1. За выход в четвертьфинал Саснович поспорит с россиянкой Дарьей Касаткиной (61-я в рейтинге WTA).