Виктория Азаренко не вышла в 1/8 финала одиночного разряда Уимблдона

Виктория Азаренко проиграла румынке Симоне Халеп в 1/16 финала одиночного разряда Уимблдона и не вышла в 1/8 финала, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В начале первого сета белорусская теннисистка была впереди — 3:1. Затем С. Халеп взяла преимущество и победила — 6:3, у нее на счету 5 геймов подряд. Во втором сете борьбы как таковой не было – румынка играла заметно сильнее и почти без сопротивления обошла Викторию — 6:1.

Игра длилась 1 час 5 минут.

В поединке за выход в ¼ третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема» С. Халеп будет бороться с победителем матча между словенской теннисисткой Полоной Херцог и юной американкой Кори Гауфф. В парном разряде Азаренко и австралийка Эшли Барти вышли в 1/8 финала, они сыграют со словенской теннисисткой Тамарой Зиданшек и шведкой Ребеккой Петерсон.