Виктория Азаренко с победы стартовала на турнире в Штутгарте

В первом раунде теннисного турнира в немецком Штутгарте белоруска Виктория Азаренко выиграла у россиянки Веры Звонаревой 7:5, 6:4, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

До этого девушки 10 раз встречались на корте. Счет личных матчей был на стороне россиянки (6:4). Последнее противостояние случилось в 2011 году в полуфинале итогового турнира, победу праздновала Азаренко.

В первом сете игры в Штутгарте у белоруски далеко не всё получалось. Лишь к середине партии Виктория разыгралась и склонила чашу весов в свою сторону (7:5). Второй сет провела увереннее. Решающим стал 9-й гейм, когда Азаренко сумела выиграть на подаче соперницы и сделать счет 5:4 в свою пользу. Далее спокойно довела встречу до победы 6:4.

Во втором раунде теннисистке из Синеокой будет противостоять прошлогодняя победительница этого турнира Каролина Плишкова из Чехии. Матч запланирован на 25 апреля.

На этих соревнованиях выступит еще одна белоруска — Лидия Морозова. В паре с японкой Сюко Аоямой они встретятся с грузинско-российским тандемом Оксана Калашникова / Анна Блинкова.