Виктория Азаренко успешно стартовала на теннисном турнире в Майами

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в первом матче на турнире категории «Премьер» в Майами обыграла  словацкую теннисистку Доминику Цибулкову (6:2, 3:6, 6:4),  сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Виктория Азаренко. Фото Jimmie48 tennis photography

Этот поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Следующей соперницей Виктории Азаренко станет победительница матча между россиянкой Натальей Вихлянцевой  и словачкой Магдаленой Рыбариковой.

Напомним, Виктория  трижды выигрывала турнир в Майами.

Матчи с участием белорусских теннисистов Веры Лапко и Ильи Ивашко на соревнованиях в Майами были отложены из-за непогоды.

Вера Лапко в первом круге встречается с француженкой Ализе Корне. В первом сете сильнее была Ализе — 7:5, второй сет на тай-брейке выиграла белоруска 7:6 (9:7), а третий был остановлен при счете 1:0 в пользу Лапко.

В мужском турнире в Майами первая ракетка Беларуси Илья Ивашко встречается с итальянцем Томасом Фаббиано. Первый сет выиграл белорус — 6:4, а второй был прерван при счете в пользу Фаббиано.