Виктория Азаренко вышла в четвертый круг «Australian Open»

В Мельбурне продолжается крупный теннисный турнир «Australian Open» с призовым фондом 31 млн. долларов США. В третьем раунде Виктория Азаренко обыграла Барбару Захлавову-Стрыцову из Чехии.

В первой партии инициатива постоянно переходила от одной спортсменки к другой. В концовке нервы крепче оказались у Виктории, и она выиграла партию 6:4. Начало второго сета осталось за Азаренко – она повела 3:0. Казалось, Захлавова-Стрыцова сложила оружие. Ан, нет. Она сравняла счет, но Виктория все же смогла склонить чашу весов в свою сторону, результат второй партии – 6:4, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Следующим соперником Азаренко станет словачка Доминика Цыбулкова, одолевшая Ализе Корне из Франции (7:5, 6:2).