Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира BNP Paribas Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в четвертьфинале международного турнира BNP Paribas Open переиграла словачку Магдалену Рыбарикову – 6:0, 6:0.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белорусской федерации тенниса, спортсменки провели на корте 1 час 7 минут, за которые Виктория сделала три подачи навылет и шесть брейков, семь раз ошибалась при подаче. Тогда как Магдалена выполнила две подачи навылет и допустила три двойные ошибки. Счет личных встреч оппоненток стал 3:0 в пользу Азаренко.

Несмотря на общий счет в матче, в первом сете была упорная борьба, которую выиграла белорусская теннисистка. Между сетами Магдалена взяла медицинский перерыв из-за проблем с бедром.

Во втором сете теннисистка из Словакии стала еще больше ошибаться, а сама игра прошла под полной инициативой Азаренко.

Соперницей Виктории по полуфинальному поединку будет Каролина Плишкова (19 WTA) из Чехии. Матч состоится завтра на арене Stadium 1 примерно в 6.30 утра по минскому времени.