Вирер победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону. Алимбекова – восьмая

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер 28 ноября выиграла индивидуальную гонку на 15 км на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия). Лучший результат среди белорусских стреляющих лыжниц показала Динара Алимбекова, финишировавшая восьмой, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Вирер безошибочно отработала на четырех огневых рубежах и на финише на 0,8 секунды опередила немку Дениз Херманн, допустившую один промах. Замкнула тройку лидеров шведка Йоханна Скоттхейм. Она была точна в стрельбе и уступила победительнице 24,1 секунды.

Динара Алимбекова промахнулась дважды и стала восьмой. Ее отставание от Вирер составило 1 минуту 50 секунд. Другие стартовавшие представительницы Беларуси расположились на следующих позициях: Елена Кручинкина – на 16-й, Ирина Кривко – на 23-й, Анна Сола – на 66-й.