1200h90 3

«Вирус снижает активность». Итальянский врач опровергает вероятность второй волны COVID-19

маски коронавирусГлавврач больницы Сан-Раффаэле в Милане Альберто Зангрильо сомневается в возникновении второй волны коронавируса, поскольку вирус ослабевает, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на РИА Новости.

По словам медика, в последнее время в анализах заболевших коронавирусной инфекцией наблюдается снижение числа копий вируса, что означает, что вирусная нагрузка начала снижаться и коронавирус слабеет.

— Мазки, которые были взяты за последние 10 дней, показали количественную вирусную нагрузку, которая бесконечно мала по сравнению с той, которая была проведена месяц или два месяца назад, — уточнил А. Зангрильо.

Также врач выразил сомнение, что в страны Европы придет вторая волна коронавируса.

Напомним, в мире инфекцией заражены более 6,18 млн человек, в Италии число заболевших достигло почти 233 тыс., из них более 33 тыс. скончались.

Смотрите также:

https://youtu.be/xGPkaIsdlLQ

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Россияне отправились в патриотический велопробег по городам Беларуси. Заехали и в Минск

Участники екатеринбургского велосипедного клуба «Вызов» отправились в международный велопробег по Беларуси, который проходит с 28 апреля по 6 мая. Он приурочен к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Департаменте информационной политики Свердловской области.

izobrazhenie viber 2025 04 28 15 45 51 075

— Велопробег — важная народная инициатива по сохранению памяти о героическом прошлом. Проект также направлен на развитие дружеских связей с белорусской стороной, — рассказал министр международных и внешнеэкономических связей региона Вячеслав Ярин.

Участники инициативы планируют посетить Минск, Полоцк, Витебск, Оршу, а также мемориальные комплексы «Монумент Победы», «Хатынь» и «Брестская крепость-герой».

Стоит отметить, что это уже 11-е велопутешествие, которое совершают участники клуба на майские праздники. Поездки обычно проводятся по регионам России, ближнего и дальнего зарубежья. По словам соорганизатора мероприятия Сергея Шумило, такие мероприятия расширяют кругозор и помогают популяризировать велосипед как экологичный и доступный транспорт.

izobrazhenie viber 2025 04 28 15 45 56 146

— Мы называем это народной дипломатией, то есть это открытый и добродушный диалог между людьми, который снимает любые барьеры в общении и понимании друг друга в любой стране мира. Екатеринбург — один из первых городов в России, где в конце XIX века появилось общество велосипедистов. Отрадно, что эта традиция жива, ведь велосипед — это символ объединения людей и верный проводник к правильному пониманию окружающего мира, — подчеркнул С. Шумило.

Фото Департамента информационной политики Свердловской области

Лукашенко совершит рабочий визит в Россию 29 апреля

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Российскую Федерацию 29 апреля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

000019 1702101860 604270 big

Фото БЕЛТА, носит иллюстративный характер

В Волгограде белорусский лидер вместе с президентом России Владимиром Путиным примет участие в Международном форуме Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», основной целью которого является сохранение и защита исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

В мероприятии примут участие представители парламентов, общественных организаций, высших учебных заведений, гимназий и школ, центров патриотического воспитания, ученые и члены Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси.

Также А. Лукашенко возложит цветы в историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Ожидается, что состоится отдельная встреча лидеров двух стран, темой которой станут актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества, ситуация в регионе и международная повестка дня.