Волейболистки «Минчанки» 23 сентября стартуют в Лиге чемпионов

Первый матч квалификации волейбольной Лиги чемпионов «Минчанка» проведет 23 сентября на выезде, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Команда сразится с немецким «Штутгартом». Ответное противостояние состоится через две недели в Минске. Всего на этой стадии сразятся шесть пар дружин, а лучшие пробьются в 2-й раунд турнира.

Напомним, «Минчанка» в этом сезоне сыграла на предварительном этапе Кубка России. Команда дважды выиграла (3:0 и 3:2) и дважды проиграла (2:3 и 2:3), заняв 3-е место в группе «4». Подопечные Станислава Саликова обосновались на 3-м месте в квинтете и не отобрались в полуфинал состязаний. Далее дружина выиграла «Финал четырех» чемпионата Беларуси, завоевала 7-й титул. А 19 сентября столичный клуб стартовал в российской Суперлиге. На выезде минские волейболистки уступили краснодарскому «Динамо» — 0:3 (17:25, 20:25, 17:25). После встречи стало известно, что команду покинет российская доигровщица Ксения Бондарь. По сообщению пресс-службы клуба, решение она приняла совместно с тренерским штабом команды.