Волейболистки «Минчанки» добились первой победы в новом сезоне российской Суперлиги

В 2-м туре российской Суперлиги по волейболу среди женщин «Минчанка» на своей площадке взяла верх над подмосковным «Заречье-Одинцово» — 3:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В стартовом туре «Заречье-Одинцово» на своей площадке довольно уверенно разобрался с «Ленинградкой» – 3:0. А вот «Минчанка» в гостях не совладала с «Уралочкой» из Екатеринбурга (0:3).

Матч в Минске проходил с преимуществом подопечных Виктора Гончарова. В первой партии хозяйки повели 5:1. Соперницы пару раз сокращали отставание до минимума, но так и не смогли сравнять счет. В концовке белорусская дружина поймала кураж и уверенно довела сет до победы 25:17. Во второй партии хозяйки начали еще увереннее — 10:3. Похоже, такое преимущество расхолодило команду. Подмосковный коллектив выдал не менее впечатляющий отрезок, сделав цифры на табло 12:12. Далее шла вязкая борьба. Гостьи даже лидировали — 21:20. Но в концовке их визави отработали очень мощно и результативно, вырвав победу в партии 25:22.

Боевым получился 3-й сет. Волейболистки «Минчанки» вели с разницей 4 и 5 очков. Соперники на давали создать еще больший гандикап. Борьба шла до последнего розыгрыша. Успешнее отыграли хозяйки 25:23.

Самой результативной в составе хозяек стала Екатерина Сокольчик (16 очков). У Оксаны Ковальчук и Надежды Столяр по – 13, у Ольги Богдановой – 9.

Белорусская команда добилась первой победы в сезоне. Более того, за последние два года в официальных матчах подопечные Гончарова впервые переиграли «Заречье-Одинцово». Это позволило коллективу подняться на 6-е место в турнирной таблице.

Следующий мачт в российской Суперлиге дружина из Минска проведет на домашней площадке против «Локомотива» из Калининграда. Встреча намечена на 26 октября.