Волейболистки «Минчанки» добились первой победы в российской Суперлиге в новом сезоне

В очередном матче чемпионата России по волейболу среди женских команд «Минчанка» праздновала успех. Она обыграла «Протон» из Саратова 3:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Команда Станислава Саликова на прошлой неделе в гостевом противостоянии с «Локомотивом» из Калининграда набрала первое очко в новом сезоне, проиграв 2:3. Команда с 7 поражениями шла на последнем месте в турнирной таблице. «Протон» перед игрой с «Минчанкой» имел в активе уже 5 побед и находился в серединке таблицы.

Стартовый сет в Минске проходил с большим преимуществом хозяек. С первых розыгрышей белорусский клуб играл мощно и результативно. К середине партии гостьи «горели» 2:12. «Протону» удалось набрать подряд несколько очков, но команда из Минска уверенно дожала визави 25:16. Куда более напряженным получился второй сет. Большую его часть лидировал приезжий коллектив, однако на финишном отрезке подопечные Саликова настигли оппоненток и вырвали победу в партии (27:25). В следующей партии вновь гостьи долгое время вели в счете. Правда, наибольший перевес российской команды не превышал 4 очка. «Минчанка» опять здорово провела концовку и выиграла сет (25:22), а матч — 3:0. Эта победа стала первой в нынешнем сезоне.

В следующем туре подопечные Саликова в родных стенах сразятся с краснодарским «Динамо». Встреча запланирована на 5 декабря.