Волейболистки «Минчанки» потерпели пятое подряд поражение в российской Суперлиге

В 10-м туре российской Суперлиги по волейболу среди женских команд «Минчанка» всухую уступила подмосковному «Зареью-Одинцово» 0:3, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Пока дела у белорусского полпреда в турнире идут не лучшим образом. До встречи с подмосковной дружиной подопечные Виктора Гончарова проиграли в 4-х подряд матчах, а всего в чемпионате команда уступила в 7-и поединках при 2-х победах. Ниже в турнирной таблице находится только красноярский «Енисей» (12-е место). «Заречье-Одинцово» идет в таблице на 8-й позиции и тоже не может похвастаться успехами. Так, последняя победа коллектива датирована 11 ноября (над московским «Динамо» 3:2).

К середине стартовой четверти матча между «Минчанкой» и «Заречье-Одинцово» хозяйки повели 12:8. Несколько розыгрышей команда из Минска не позволяла соперницам увеличить отрыв, но затем подмосковный коллектив разошелся не на шутку – 25:16. Более качественно провели подопечные Гончарова следующий сет: две три его шла равная борьба. Концовку российская команда провела на «отлично» (25:18), добившись серьезного преимущества по партиям (2:0).

Самой интересной получилась 3-я партия. В нем интрига жила до заключительного розыгрыша, а лидерство переходило от одной команды к другой. В концовке лидировали хозяйки 21:17, но волейболистки белорусской дружины сравняли счет. Тем не менее, выигрыш остался за «Заречье-Одинцово» (25:22).

После 10-го тура в чемпионате наступает пауза, связанная с новогодними праздниками. Следующий матч в турнире «Минчанка» проведет 17 января. А 22 января сразится в Кубке ЕКВ против «Брцко» из Боснии и Герцеговины.