Волейболистки «Минчанки» успешно стартовали в финальной серии чемпионата страны

В первом матче финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу «Минчанка» выиграла у «Прибужья» из Бреста» 3:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Обе команды успешно миновали полуфинальную стадию. Брестский коллектив выиграл у «Минчанки-2» в серии до тех побед (3:0). «Минчанке» также потребовалось минимальное количество матчей, чтобы одолеть могилевский «Коммунальник» в серии (3:0). Кроме того, подопечные Станислава Саликова поучаствовали в «финале шести» российской Суперлиги, заняв рекордное для себя 5-е место.

Первый сет первого матча финального противостояния с «Прибужьем» получился упорным. По ходу него минчанки пару раз уходили в отрыв на 3–4 балла, однако хозяйки площадки, показывая удивительную собранность и точность, догоняли фаворита пары. Даже в концовке коллектив из Бреста проигрывал 21:24, но смог возродить интригу. Однако гостьи все же выиграли партию 26:24. Второй сет столичный клуб начал очень уверенно. На подаче Татьяны Маркевич счет стал 7:0. Со следующей подачи волейболистки отрыв вырос до 9 очков. Задела гостьям хватило, чтобы спокойно довести партию до успешной развязки — 25:12.

Мощно начали гостьи и третий сет (7:2). Игроки «Прибужья» пытались изменить ход поединка, однако сбить победный настрой подопечных Станислава Саликова им не удалось. На подаче Маркевич «Минчанка» набрала победный балл и выиграла партию 25:15 и матч (3:0).

Второй матч серии пройдет 15 апреля в Бресте и начнется в 17:30. Трансляцию игры можно посмотреть на сайте Белорусской федерации волейбола (bvf.by), а также YouTube-канале волейбольного клуба «Минск».