Волейболистки «Минчанки» в шаге от выхода в финал чемпионата Беларуси
В полуфинальной серии до трех побед одной команды «Минчанка» дважды одолела минский «РГУОР-2008», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
На минувшей неделе подопечные Ольги Пальчевской выбыли из борьбы на стадии плей-офф Кубка России, дважды уступив краснодарскому «Динамо». Чуть раньше команда завершила выступление в российской Суперлиге. До окончания сезона коллективу осталось отстоять титул в чемпионате страны.
В полуфинальном раунде соперницами «Минчанки» стали девушки из столичной «РГУОР-2008». Неожиданно первый из поединков завершился только на тай-брейке. Причем аутсайдер дважды вел по ходу партий — 1:0 и 2:1. Далее подопечные Пальчевской собрались и действовали почти без ошибок, дожав дерзкого оппонента (3:2). Счет по сетам — 24:26, 25:23, 19:25, 25:15, 15:8. Самой результативной в составе победительниц стала Нина Касаткина (31 очко).
Второй поединок вышел тоже напряженным. «Минчанка» выиграла две первые партии (25:21, 25:20), однако соперницы сумели навязать борьбу в следующем сете. И даже выиграть его (27:25). Но точку поставил все же фаворит — 25:22 (3:1 по сетам). Лидером по очкам стала волейболистка из состава победительниц Екатерина Сокольчик (39).
Следующий матч соперниц состоится 19 апреля на домашней площадке «Минчанки».
Фото vcminsk.com
Читайте также:
- Волейболистки «Минчанки» выбыли из борьбы за Кубок России
- «Минчанка» вышла в следующий этап Кубка России по волейболу
- Волейболистки «Минчанки» провели три матча в Кубке России. Есть ли успехи
Смотрите также:

