Волейболистки «Минчанки» вышли в финал чемпионата страны

В третьем матче полуфинальной серии чемпионата Беларуси по волейболу среди женских команд «Минчанка» разобралась с «Коммунальником» из Могилева со счетом 3:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Серия началась до того, как подопечные Станислава Саликова отправились на «финал шести» российской Суперлиги. Тогда столичная дружина в гостях дважды победила «Коммунальник» (3:0 и 3:1). Для выхода в финал «Минчанке» необходимо было выиграть еще один поединок.

Первый сет встречи проходил полностью под диктовку хозяек. Во время первых розыгрышей коллектив из Могилева еще сопротивлялся, но когда фаворит разыгрался, то остановить их было невозможно. Цифры на табло говорят сами за себя – 25:16. Во второй партии минская дружина на старте вырвалась вперед, сколотив гандикап в 5 мячей (8:3). Соперницам так и не удалось что-то изменить. Сет команда выиграла еще более убедительно, нежели первый – 25:13. Начало заключительной партии осталось за «Коммунальником», который вырвался вперед 4:0. Но недолго музыка играла на улице приезжего коллектива: хозяйки быстро пришли в себя, захватили лидерство и довершили начатое – 25:19. Точку в матче поставила Надежда Столяр.

Соперницами «Минчанки» по финальной серии станут волейболистки «Прибужья» из Бреста, которые стали первыми по итогам регулярного чемпионата страны. За бронзовые медали сразится «Коммунальник» и «Минчанка-2».