Волейболистки «Минчанки» вышли в финал Кубка Беларуси

В полуфинале Кубка Беларуси по волейболу среди женских команд «Минчанка» уверенно выиграла у брестского «Прибужья» — 3:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Финал четырех» проходит в минском дворце спорта «Уручье». В первом полуфинале сошлись «Минчанка-2» и «Коммунальник-ГрГУ». Команда из Гродно выиграла со счетом 3:0, однако столичная дружина навязывала борьбу более опытному сопернику. Счет по партиям – 25:23, 25:19, 25:19.

Во втором полуфинале сошли «Минчанка» и «Прибужье». Именно эти дружины осенью этого года в финале чемпионата-2019/2020 оспаривали чемпионство, а выиграл столичный клуб (3:0). Нынешний поединок завершился таким же счетом. Но в первых двух партиях коллектив из Бреста до последнего сопротивлялся, сохраняя интригу. А в третьем сете «Прибужье» провало начало и не смогло больше собраться. Счет по партиям: 25:23, 25:22, 25:11.

Таким образом, в финале за Кубок страны сразятся «Минчанка» и «Коммунальник ГрГу» (начало в 15:00), а за 3 место поспорят «Минчанка-2» и «Прибужье» (12:00). Игры пройдут 24 декабря. Вход на поединок свободный (при условии соблюдения масочного режима). Трансляция матчей доступна на YouTube-канале волейбольного клуба «Минск».