Волейболистки «Минчанки» обыграли на выезде немецкий «Висбаден»

В первом матче 1/16 финала Кубка вызова по волейболу «Минчанка» в гостях вырвала победу у немецкого «Висбадена» – 3:2.

Первый сет остался за командой из Беларуси (25:22), в котором подопечные Олега Гулевича заставили плясать соперниц под свою дудку. Однако все перевернулось с ног на голову во второй партии. Свои условия диктовал уже «Висбаден» (25:12). Третий сет также остался за немецкой дружиной (25:20). «Минчанка» сумела выиграть в четвертой партии и перевести матч на тай-брейк. В дополнительном тайме белорусская команда сыграла более расчетливо и хладнокровно, победив в первом матче.

Ответная встреча команд пройдет во Дворце спорта 16 декабря. Начало в 17.00. После окончания этой игры на площадку выйдут волейболисты минского «Строителя» и турецкого «Истанбула». Коллективы проведут ответный матч 1/16 финала Кубка вызова. Как напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости», в первой встрече победил «Истанбул» (3:1).