Волейболистки «Минчанки» выиграли международный турнир, посвященный Дню города

Команда «Минчанка» накануне старта нового сезона выиграла международный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню города, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в белорусском клубе.

Состязания проходили на площадке «Чижовка-Арены». Соперницами белорусской дружины стали «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Локомотив» (Калининград), «Иртыш-Казхром» (Казахстан).

В первый соревновательный день подопечные Виктора Гончарова добились победы над «Сахалином» — 3:0 (счет по партиям — 25:15, 25:20, 25:17). Самыми результативными у белорусок стали Дана Анисова (13 очков), Екатерина Сокольчик (12), Оксана Ковальчук (11). Далее «Минчанка» в упорном поединке одолела «Локомотив» — 3:2 (19:25, 25:23, 22:25, 25:19, 15:11). Наибольший вклад в выигрыш внесли Сокольчик (22), Ковальчук, Анисова (по 18), Анна Калиновская (12). В заключительном матче коллектив из Минска сломил сопротивление «Иртыш-Казхрома» — 3:1 (25:22, 25:16, 25:27, 25:21). В этом поединке результативностью блеснули Анисова (18), Ковальчук (17), Сокольчик (16), Дарья Володько (12).

«Минчанка» стала победительницей турнира. Второе место занял «Локомотив», третье — «Сахалин», четвертое — «Иртыш-Казхром».