Волейболисты минского «Строителя» дважды победили в четвертьфинальной серии «ЦОР Жлобин»

Минский «Строитель» находится в шаге от выхода в полуфинал плей-офф мужского чемпионата страны по волейболу.

В первом матче подопечные Александра Сингаевского переиграли соперника 3:0 (счет по партиям – 25:20, 25:22, 25:18). Во втором матче минчане также не дали сопернику выиграть даже один сет (25:15, 25:10, 25:17). Противостояние из Жлобина переезжает в Минск. Следующая игра состоится 19 марта в спорткомплексе «МАПИД» (ул. Шаранговича, 20) и начнется в 17.00. До победы в серии и выхода в «финал четырех» «Строителю» необходимо выиграть еще один матч.

Еще одна столичная дружина, выступающая в высшей лиге, – МАПИД – дважды проиграла в домашних стенах «Легиону» из Обухово (2:3 и 0:3). Третий матч серии пройдет на площадке дружины из Гродненской области 19 марта, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белорусской федерации волейбола.

«Минчанка», выступающая в женском чемпионате страны, вышла в «финал четырех», обыграв трижды «Прибужье-ЦОР» (3:2, 3:1, 3:2).