Волейболисты «Строителя» проиграли первый полуфинальный матч Кубка вызова

В первом матче 1/2 финала Кубка вызова столичный «Строитель» принимал в «Чижовка-Арене» сербскую «Войводину».

Первый сет остался за гостями, которые быстро прибрали к рукам инициативу и повели в счете — 22:25. Во второй партии минчане перестроились, из-за чего игра получилась равной. В концовке «Строителю» удалось склонить чашу весов в свою сторону — 25:22. Третий сет до экватора проходил на равных: вперед выходили то одни, то другие. А вот заключительная часть осталась за гостями — 20:25. Неуверенно провели минчане четвертую партию: часто ошибались на подаче, приеме, блоке. Соперник также допускал оплошности, но чуть меньше — 18:25. Таким образом, «Строитель» проиграл со счетом 1:3.

По словам главного тренера «Строителя» Александра Сингаевского, главная причина поражения – отсутствие свежести, эмоций, куража подопечных. После полуфинальных матчей чемпионата страны против солигорского «Шахтера» команда не успела восстановиться.

– Следующий матч пройдет в предстоящее воскресенье в Сербии, – отметил Александр Сергеевич. – Игроки больше будут отдыхать, нежели тренироваться. Что касается наших шансов, то они есть. Нам достаточно сыграть так, как мы играли в предыдущих матчах Кубка вызова на своей площадке. «Войводина» – нам по плечу.

Чтобы белорусам выйти в финал, необходимо в ответной встрече обыгрывать соперника со счетом 3:0 или 3:1, а потом и в «золотой» партии.