Волейболисты «Строителя» сыграют в 1/2 финала Кубка вызова

В ответном матче 1/4 финала Кубка вызова минский «Строитель» принимал на своей площадке турецкий «Милли пиянго».

В первой встрече, которая состоялась неделю назад, победу праздновали соперники белорусской команды (3:0). Подопечным Александра Сингаевского необходима было побеждать 3:0 или 3:1, а потом и в «золотой» партии. Миссия минчанам оказалась по силам. Начиналось все не очень хорошо: «Строитель» уступил гостям в первой партии 24:26. Зато выиграл три следующих (26:24, 25:22, 25:16). «Золотая» партия также осталась за нашими волейболистами – 15:11. Матч продолжался 2 часа 5 минут. Наша команда впервые в истории белорусского суверенного волейбола вышла в полуфинал Кубка вызова. Два предыдущих года «Строитель» останавливался на стадии 1/4 финала, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».