Восемь наград завоевали белорусские спортсмены на первом юношеском онлайн-Кубке Европы по шашкам-100

Белорусские спортсмены завоевали восемь медалей на первом онлайн-Кубке Европы по стоклеточным шашкам, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской федерации шашек.

Турнир проходил на платформе vint.ee. Участники состязались в двух дисциплинах (блиц и рапид) и пяти возрастных категориях среди юношей и девушек: до 10, 13, 16, 19 и 26 лет.

Так, в блице белорусские шашисты примерили пять наград. Чемпионами стали Владислав Валюк (до 26 лет) и Дарья Никифорова (до 13 лет). Серебро — у Степана Дорошенко (до 16 лет), бронза — у Яны Якубович (до 19 лет) и Георгия Выдерко (до 13 лет).

Еще три медали упали в копилку сборной в рапиде. Степан Дорошенко завоевал золото, Юрий Тимонович (до 26 лет) разжился серебром, а Дарья Никифорова — бронзой.

Напомним, в белорусской заявке на турнир значилось 80 шашистов (31 девушка и 49 парней). Всего в первом юношеском онлайн-Кубке Европы приняли участие более 650 игроков из 14 стран.