Встреча сборных России и Италии на чемпионате мира по хоккею завершилась со счетом 10:0

Сборная России в матче, который состоялся 15 мая, одержала победу с разгромным счетом 10:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В принципе, ничего удивительного не произошло, потому что команда Италии на чемпионате мира в Словакии считается одним из аутсайдеров. Уже в первом периоде спортсмены европейской дружины пропустили 4 шайбы. И на этом достижении не остановились.

Победив итальянцев, хоккеисты из России одержали четвертую победу на ЧМ. Эта команда считается одним из основных фаворитов чемпионата. Следующий матч россияне проведут 18 мая. Им предстоит сразиться с латвийцами.

Что касается представителей команды Италии, то 17 мая они скрестят клюшки с чехами.