Второй день этапа Кубка мира по самбо принес белорусской команде 15 наград

Во Дворце спорта завершился открытый чемпионат Беларуси по самбо на призы Президента Республики Беларусь, который носит статус этапа Кубка мира. Во второй день соревнований белорусские борцы добыли 15 медалей различного достоинства. Золотые награды на счету Алеси Староверовой (весовая категория 52 кг), Екатерины Прокопенко (60 кг), Алексея Степанькова (82 кг), Евгения Семочкина (100 кг), Михаила Одинцова (74 кг). «Серебро» завоевали Светлана Тимошенко (80 кг), Дмитрий Смольский (68 кг), Влад Снежинский (74 кг), Тимофей Емельянов (82 кг), Павел Нестереник (90 кг). Бронзовыми призерами стали Ольга Шинкевич (80 кг), Николай Мацко (100 кг), Владимир Драч (74 кг), Евгений Волчок, Алексей Горбич (оба – 90 кг), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Всего белорусские спортсмены за два дня в классическом и боевом самбо завоевали 33 медали. Из них 12 – золотые. Отечественные самбисты выиграли общекомандный зачет. Специальный приз Президентского спортивного клуба «За лучшую технику» получила болгарка Мария Оряшкова, а белорус Андрей Казусенок отмечен в номинации «За волю к победе». По словам главного тренер сборной Вячеслава Кота, подопечные продолжат подготовку к чемпионату Европы, который с 14 по 18 мая примет хорватский Загреб.