Второй поединок между сборной клубов экстралиги и «зубрами» пройдет 28 февраля в «Чижовка-Арене»

Второй поединок между сборной клубов экстралиги и минским «Динамо» состоится 28 февраля в 19:30 в «Чижовка-Арене», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Накануне, в первом матче серии до двух побед в «Минск-Арене»,  сборная клубов экстралиги обыграла  хоккеистов «Динамо-Минск» со счетом 4:2. Этот матч с трибуны вместе с болельщиками посмотрел и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Матч обслуживали рефери Континентальной хоккейной лиги Андрей Рогачев и Владимир Букин, ассистентами арбитров были Ярослав Париков и Иван Сазонов.  Первый период игры прошел в напряженной борьбе. На 20-й минуте нападающий Артем Кислый воспользовался ошибкой Куинтона Хаудена и отправил шайбу в ворота Михаила Карнаухова — 1:0.

Во втором периоде сборная клубов экстралиги усилиями Михаила Стефановича увеличила преимущество. Однако «зубры»  сумели сравнять счет. Авторами голов стали Дмитрий Знахаренко и Евгений Лисовец — 2:2. Однако перед самым перерывом динамовцы вновь пропустили гол. Отличился Андрей Антонов. В конце  третьего периода динамовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но не смогли сравнять счет и пропустили еще одну шайбу. Ее в пустые ворота «Динамо» отправил форвард «Немана» Александр Малявко.