Выпивший минчанин распылил в сторону незнакомых девушек слезоточивый газ
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 43-летнего ранее не судимого горожанина, которого обвиняют в особо злостном хулиганстве, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Заводского района.

фото носит иллюстративный характер
В декабре 2025 года компания коллег отдыхала в кафе на пр. Партизанском. Ближе к полуночи девушки собрались уходить. В гардеробе они стали петь хит Татьяны Куртуковой «Матушка-земля». К ним подошел посетитель заведения в изрядном подпитии и стал упрекать за то, что они поддерживают Президента Беларуси. Девушки гордо подтвердили это, и чтобы не провоцировать конфликт, направились в сторону остановки общественного транспорта ожидать такси.
Вдруг к ним подошел незнакомый мужчина и распылил в сторону девушек содержимое газового баллончика, после чего скрылся. Подоспевшие к ним коллеги вызвали скорую. Одну из потерпевших отвезли в больницу, где оказали необходимую помощь.
Хулигана после задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. Им оказался родной дядя того мужчины, который изначально предъявлял девушкам претензии по поводу пения. К слову, в момент совершения преступления его племянник уже уехал домой.
— Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировала заместитель прокурора Заводского района Елена Альховская. — Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство), санкция которой — вплоть до десяти лет лишения свободы. Вину гражданин не признал.
Читайте также:
- Минчанин причинил электромонтеру серьезную травму: он разозлился, что в общежитии не работают лифты
- Выпивший минчанин из ревности к подруге совершил особо злостное хулиганство
Смотрите также:















