Юниорская сборная Беларуси по хоккею уступила в товарищеском матче россиянам в серии буллитов

Юниорская сборная Беларуси проиграла в товарищеском матче команде России со счетом 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1). Встреча проходила в техасском Фриско на арене Comerica Center накануне старта чемпионата мира, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

По ходу встречи белорусы некоторое время вели со счетом 2:0. На 12-й минуте шайбу забросил Егор Клавдиев, а на 21-й Владислав Шило удвоил преимущество. Юниоры из России постепенно перешли в контрнаступление и сравняли счет. Матвей Мичков на 33-й минуте отметился первым голом, а вторую шайбу в ворота белорусов послал Никита Чибриков.

Третий период и овертайм прошли без изменений на табло. Лишь только в серии буллитов Матвей Петров и Дмитрий Кателевский принесли победу сборной России.

Справочно

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет с 26 апреля по 6 мая. На групповом этапе белорусы сыграют со сверстниками из Латвии, Швеции, Швейцарии и Канады. Матч против шведов начнется ровно в полночь 27 апреля по минскому времени.