«Юность» выиграла вторую встречу финальной серии Кубка Президента

Во втором матче финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею минская «Юность» вновь обыграла солигорский «Шахтер» — 2:1 (3 ОТ).

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», для этого подопечным Михаила Захарова понадобилось почти 110 минут чистого игрового времени.

Первого гола зрителям «Чижовка-Арены» пришлось ждать чуть ли не до конца второго периода, когда за 25 секунд до сирены Алексей Ефименко точным броском поразил дальний угол ворот Максима Малютина. На тот момент у «Юности» на площадке было на одного игрока больше.

Гости сравняли цифры на табло в середине третьей двадцатиминутки: Евгений Баукин получил точный пас из-за ворот Александра Тряничева и в одно касание направил шайбу в сетку – 1:1.

Оставшееся основное время победителя не выявило и, согласно регламенту, игра продолжилась 20-минутным овертаймом до первой заброшенной шайбы. В итоге таковых овертаймов было сыграно два с половиной. Лишь на 110-й минуте встречи, когда к своему экватору подбирался третий дополнительный период, Максим Парфеевец поставил, наконец, голевую точку.

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «медведей». Сейчас обе команды переедут в Солигорск, где 29 и 30 марта сыграют еще дважды. В случае если этих поединков не хватит для выявления победителя, финал вновь ненадолго вернется в столицу. Пятый матч (если таковой понадобится) состоится в «Чижовка-Арене» 1 апреля.