«Юность» вышла в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею

Минская «Юность», выиграв четвертый матч у команды «Беларусь U20» со счетом 4:1, вышла в 1/2 финала экстралиги, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Четвертый поединок серии состоялся на малой площадке «Чижовка-Арены». Голами в составе «красно-синих» отметились Павел Развадовский, Андрей Антонов, Михаил Стефанович и Егор Гайнетдинов. Единственный гол у «U20» оформил Вадим Коваль. Таким образом, подопечные Михаила Захарова одержали победу в серии – 4:0.

Следующим соперником «Юности» станет «Динамо-Молодечно», которое также всухую (4:0) обыграло «Гомель». Пока оппонента по полуфиналу не знают хоккеисты гродненского «Немана», одолевшие в четырех встречах «Лиду». Это будет кто-то из пары «Шахтер» (Солигорск) — «Металлург» (Жлобин). Пока счет в серии 3:1 в пользу солигорской дружины. В среду, 13 марта, команды проведут очередной матч в Солигорске. В случае необходимости серия продолжится в Жлобине.