Белорусские грации доминировали на XIII Международном турнире БФСО «Динамо» по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.
В младшей возрастной группе (2003-2004 г. р.) лучшей стала минчанка Лилия Тридворнова. На ее счету два выигранных финала (обруч, булавы). В категории «пре-юниорки» (2001-2002 г. р.) Алина Горносько выиграла три золотые награды из четырех (обруч, булавы, лента). В упражнении с мячом лучшей стала белоруска Юлия Евчик. В соревнованиях юниорок (1999-2000 г. р.) дважды лучшую сумму набирала Анастасия Рыбакова (обруч, булавы). А Анастасия Закревская поднялась на первую ступень пьедестала в упражнении с мячом.
Отметим, что победительницы получили главный трофей – именную статуэтку Марины Лобач. Кроме того, медалистам вручили цифровые фотоаппараты, электронные книги, наручные часы и спортивные комплекты.
Фото Сергея Шелега