Юрий Голуб стал чемпионом Паралимпиады в Пхёнчхане

Еще одна золотая медаль оказалась в активе белорусской сборной на Паралимпиаде-2018 в Пхёнчхане, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Свою третью награду на Играх завоевал Юрий Голуб. До этого он был вторым в биатлонном спринте (7,5 км), а затем выиграл «серебро» в лыжных гонках (20 км). Очередная награда Юрию, выступающему в категории спортсменов с нарушением зрения, досталась в биатлоне.

На 4 огневых рубежах допустил 5 промахов, но это не помешало ему показать лучший результат среди всех участников гонки. Еще один белорус, Василий Шаптебой, с таким же количеством выстрелов в «молоко» финишировал 6-м. Серебряным призером гонки стал украинец Александр Казик, бронзовым — его земляк Юрий Уткин.

Благодаря этому успеху белорусская команда переместилась на 8-ю позицию в неофициальном медальном зачете. В активе паралимпийцев из Синеокой — 2 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы».