Женская баскетбольная сборная проиграла россиянкам на турнире в Греции

Белорусская сборная уступила россиянкам 64:77 в заключительном матче международного турнира по баскетболу среди женских команд, который проходил в Греции, и заняла последнее место, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Напомним, две первых встречи завершились для наших девушек фиаско. В первый день турнира они проиграли местной команде (58:65). А затем не смогли одолеть украинскую сборную (82:84). Серию поражений подопечные Натальи Трофимовой не прервали и в противостоянии с россиянками.

В отличие от предыдущих двух матчей начало заключительной встречи на турнире сборная Беларуси провела хорошо. Почти всю первую четверть команды шли вровень. Затем белорускам удалось выйти вперед — 22:17. Однако вторая 10-минутка вышла не такой позитивной. Соперницы сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед. К большому перерыву они лидировали 34:31. Здорово отыграли белоруски в третьей четверти. Не все у девушек получалось в защите, благо в нападении дела шли лучше. Особенно старались Алекс Бентли и Мария Попова, они стали самыми результативными в команде (21 и 17 очков соответственно). Заключительная четверть началась при равенстве на табло 54:54. Четвертая 10-минутка целиком и полностью осталась за соперницами. Россиянки добились заслуженной победы 77:64 и заняли второе место на турнире. Победительницами стали гречанки. Подопечные Трофимовой замкнули турнирную таблицу.

Напомним, что чемпионат Европы, где выступит белорусская команда, стартует 16 июня и пройдет в чешских городах Прага и Градец-Кралове. В первый день Евро-2017 белоруски сразятся с командой Италии.