Женская футбольная команда «Минск» в четвертый раз стала обладателем Суперкубка Беларуси

В матче за Суперкубок Беларуси среди женских команд «Минск» разгромил столичную «Зорку-БДУ» 3:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Эти дружины, начиная с 2013 года, непременно сходятся между собой в поединке за данный трофей. До нынешнего розыгрыша в активе каждой из команды было по 3 победы в дуэли за Суперкубок.

Первый тайм нынешнего противостояния прошел с преимуществом «Минска». Но подопечные Юрия Малеева не смогли реализовать свои возможности. Зато за 15 минут второй половины «Минск» обеспечил себе комфортный задел – 3:0. Голы на счету Эмуедж Огбйаигбехвы, Тамилы Химич и Анны Пилипенко. Встреча закончилась с этим счетом, а победители вышли вперед по количеству побед в Суперкубке.