Женская команда ХК «Минск» по хоккею на траве стала чемпионом Беларуси

Женская команда ХК «Минск» выиграла финальную серию чемпионата Беларуси по хоккею на траве у гродненского «Ритма», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Решающей в серии до трех побед стала четвертая игра между соперницами. До этого в двух поединках в Минске команды обменялись победами. Первый матч остался за минчанками (3:2), а во втором сильнее были гости – 0:3. Затем коллективы перебрались в Гродно, где в упорной третьей встрече «Минск» сломил-таки сопротивление гродненчанок в серии буллитов. При этом основное время матча закончилось вничью 1:1.

В четвертой игре подопечные Николая Санковца имели шанс завершить серию и оформить очередное чемпионство. Столичная дружина первой забросила: точным выстрелом отметилась Ольга Куровская – 0:1. Но хозяйки быстро счет сравняли. Юлия Курганская после розыгрыша штрафного углового сделала цифры на табло 1:1. Однако дальше минчанки взяли игру под свой контроль и сумели оформить еще три взятия ворот «Ритма». Голы в свой актив занесли Наталья Штин, Анастасия Сыс и Юлия Юбко – 1:4. До финального свистка гродненчанки лишь чуточку подсластили горечь поражения. Второй гол своей команды забросила Агнесса Новицкая. Итог матча – 2:4 в пользу гостей. Таким образом, «Минск» со счетом 3:1 выиграл финальную серию и стал чемпионом Беларуси.

Бронзовые медали первенства в серии за третье место завоевала смолевичская «Виктория», которая трижды переиграла «Тестильщик-БарГУ» из Барановичей – 4:0, 6:2 и 6:3.

Следующий старт для хоккеисток – Кубок Беларуси, розыгрыш которого состоится с 3 по 5 августа в Барановичах. Кроме «Минска», за победу поспорят «Текстильщик-БарГУ», «Виктория» и «Ритм».