Женская команда ХК «Минск» по хоккею на траве стала обладателем Кубка Беларуси

Женская команда ХК «Минск» завоевала Кубок Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Круговой турнир с 3 по 5 августа проходил в Барановичах. Кроме «Минска» и команды-хозяек, «Текстильщик-БарГУ», за трофей сражались гродненский «Ритм» и смолевичская «Виктория».

Подопечные Николая Санковца, которые на минувшей неделе оформили второе подряд чемпионство в первенстве Беларуси, и на этот раз не позволили никому усомниться в своем превосходстве. Команда обыграла «Текстильщик-БарГУ» (6:2), «Ритм» (4:3) и в заключительной встрече с «Викторией» могла себе позволить сыграть в основное время вничью. После трех периодов счет был равным — 1:1, однако в заключительной четверти поединка минчанки дважды результативно разыграли штрафной угловой (дублем отметилась Евгения Керноз) и оформили третью победу в Кубке — 3:1.

Таким образом, вслед за победой в чемпионате Беларуси «Минск» выиграл и второй по значимости трофей. Второе место в розыгрыше занял «Ритм», третье — «Текстильщик-БарГУ», четвертое — «Виктория».

Сейчас столичная команда отправится в двухнедельный отпуск, после чего начнет подготовку к новому сезону чемпионата Беларуси по хоккею на траве, который стартует в сентябре.