Женская команда ХК «Минск» выиграла чемпионат Беларуси по хоккею на траве

Женская команда хоккейного клуба «Минск» стала победительницей чемпионата Беларуси, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белорусской федерации хоккея на траве.

В финальной серии минчанки трижды обыграли смолевичскую «Викторию». Два раза были сильнее на домашней площадке (3:1, 3:1) и один раз победили в Смолевичах (4:3).

Лучшим игроком чемпионата признана Крестина Попкова (ХК «Минск»), лучшим вратарем — Марина Навицкая (ХК «Минск»).

В 2020 году ХК «Минск» примет участие в первом розыгрыше женской Европейской хоккейной лиги. Турнир пройдет параллельно с аналогичными мужскими соревнованиями в апреле.

Также белорусский женский клуб в следующем году сыграет в Кубке клубных команд Европы в дивизионе «Трофи». Участником станет либо обладатель Кубка Беларуси, либо серебряный призер чемпионата, если победителем обоих турниров станет одна и та же команда. Кубок страны среди женских команд будет разыгран 5-7 июля в Смолевичах.

Напомним, ранее представители ХК «Минск» стали победителями Кубка Беларуси среди мужских коллективов. Соревнования проходили с 28 по 30 мая в Барановичах. Участие в них приняли 4 команды. Кроме минчан за титул боролись СК «Строитель» (Брест), сборная юношей (U21) и СДЮШОР ХК «Минск».

Минчане одержали победу в трех матчах: над «Строителем» (3:2 по буллитам), СДЮШОР «Минск» (15:0) и U21 (4:3) и заняли первое место в турнире.