Женская сборная Беларуси по теннису на Кубке Федерации переиграла команду Болгарии

В Будапеште завершен второй день борьбы в I группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Женская сборная Беларуси  выиграла у теннисисток из Болгарии (3:0).

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

Сначала на корт вышла Ольга Говорцова. Первый сет был выигран с уверенным преимуществом белоруски над болгаркой Элицей Костовой – 6:2. Практически  по такому же  сценарию прошел и второй сет, который Ольга выиграла со счетом 6:3, принеся команде первое очко.

Во втором матче первый номер белорусской команды Виктория Азаренко встречалась с лидером болгарок Цветаной Пиронковой. Этот матч имел огромное значение для обеих команд: белоруски могли бы оформить победу в группе досрочно, соперницы – сохранить шансы на продолжение борьбы.

Первый сет остался за Азаренко – 6:3. Второй прошел уже с преимуществом Пиронковой – 2:6. В решающем сете Виктория заставила болельщиков поволноваться. Цветана лидировала  в начале третьей партии  – 3:0, 4:2, но Виктория, сделав брейк, сравняла счет. А затем при счете 6:5 еще раз взяла чужую подачу и победила (7:5).

В парном матче, итог которого уже не имел большого значения,  белоруски Вера Лапко и Александра Саснович победили болгарок Дию Евтимову и Викторию Томову в двух сетах — 7:5, 6:1.

Белорусская команда может готовиться к матчу за выход в плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации.