Женская сборная Беларуси проиграла команде Черногории на чемпионате Европы по баскетболу

Второе поражение подряд потерпела женская сборная Беларуси на чемпионате Европы по баскетболу.

В очередном матче подопечные Анатолия Буяльского уступили соперницам из Черногории 72:77. Начало для нашей команды получилось обескураживающим. Визави уверенно выиграли первую четверть 14:21. Правда, до большого перерыва белорусской команде удалось сократить отставание до двух очков. Вторая половина встречи получилась более напряженной. Вперед выходила то одна, то вторая дружина. В заключительной 10-минутке оппонентки вели «плюс 8». Однако белоруски отыгрались. Но последние минуты прошли под диктовку команды Черногории, которая в итоге праздновала успех.

Самыми результативными в составе проигравших стали Екатерина Снытина (21 очко), Елена Левченко (15), Мария Попова, Анастасия Веремеенко (по 12), Линдсей Хардинг (8), передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Сборная Беларуси ухудшила свои шансы на выход в четвертьфинал турнира. В следующем матче (21 июня) команде Буяльского необходимо выигрывать у французской дружины, не потерпевшей на чемпионате Европы ни одного поражения.