Женская сборная Беларуси взяла бронзу на командном ЧЕ по спортивной ходьбе

Белорусские спортсменки 16 мая выиграли бронзовые медали на командном чемпионате Европы по спортивной ходьбе в чешском г. Подебрады. Награды добыты на дистанции 35 км, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Командная борьба велась с учетом шедших в зачет личных результатов трех спортсменок. Представительница Беларуси Надежда Дорожук стала пятой, поставив личный рекорд – 2 часа 52 минуты 59 секунд. Ее напарница по команде Анастасия Родькина пришла шестой (2 часа 55 минут 7 секунд), улучшив свое прежнее достижение на этой дистанции. Анастасия Яцевич стала 12-й (2 часа 58 минут 1 секунда) и продемонстрировала свой лучший результат в этом сезоне. По сумме мест – 23 очка.

Победу праздновала команда Италии: Элеонора Джорджи – вторая, Лидия Барчелла – третья, Федерика Куриацци – восьмая (13 очков).

На вторую позицию вышли спортсменки из Греции, благодаря первому месту Антигони Дрисбиоти, седьмому Кириаки Филтисаку и десятому Христины Пападопулу (18 очков).