Женская сборная Беларуси заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Белорусский женский квартет занял второе место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Ирина Кривко, фото Белорусской федерации биатлона

Белоруски (Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена Кручинкина) на протяжении большей части эстафеты шли в лидирующей группе, на заключительную стрельбу Елена Кручинкина пришла первой. Однако два промаха и использование дополнительных патронов не позволили ей обойти немку Франциску Пройс. В итоге сборная Германии (Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херрманн, Фрациска Пройс, 0+5) стала победителем гонки. Белорусская команда пришла второй – 0+9, +17,4 сек. Третьими финишировали шведки (Мона Брорссон, Линн Перссон, Эльвира Эберг, Ханна Эберг) – 0+5, +35,7 сек.