Женская сборная по теннису выступит в следующем сезоне в Мировой группе II

В матче плей-офф за выход во второй по значимости дивизион Кубка Федерации – Мировую группу II, женская сборная Беларуси переиграла команду Японии 3:2.
В первый день коллективы выиграли по одному матчу. Виктория Азаренко переиграла Мисаки Дои (6:1, 6:2), а Ольга Говорцова уступила Куруми Наре (4:6, 6:4, 2:6). Во второй день соревнований в одиночном разряде команды вновь обменялись победами. Азаренко была сильнее, чем Куруми Нара (6:3, 6:3), а Александра Саснович проиграла Аюми Морите (6:7, 6:4, 4:6). Судьба поединка решалась в парной встрече. Белорусскую сборную представляли Виктория Азаренко и Ольга Говорцова, а японскую – Аюми Морита и Шуко Аояма. Первый сет наш тандем начал уверенно, поведя в счете 5:1. Итог партии 6:3 в пользу белорусок. Второй сет получился более напряженным. Впереди были сначала теннисистки из страны Восходящего Солнца (2:0), затем белоруски их догнали и увереннее сыграли в концовке, одержав победу в партии 6:4, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Отметим, что игра проходила в Токио на арене «Ariake Coliseum». В понедельник, 20 апреля, дружина возвращается в Минск.