Житель столицы похитил оставленный соседкой в подъезде велосипед и сдал его в ломбард
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении кражи, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Фрунзенского района.

Фото носит иллюстративный характер
Минчанин некоторое время не работал и находился в тяжелом материальном положении. Однажды, выходя из своего дома на ул. Лещинского, он заметил в подъезде между вторым и третьим этажами два велосипеда, которые не были пристегнуты замками. Один из них мужчина похитил и сдал в ломбард, выручив за него 400 рублей, которые после потратил на личные нужды.
Не обнаружив своего имущества, владелица велосипеда обратилась в милицию, оценив причиненный ей ущерб в 1 010 рублей. Нечистого на руку гражданина нашли, в отношении него возбудили уголовное дело. Похищенный транспорт возвращен потерпевшей.
— Обвиняемый работает автослесарем в частной компании, на иждивении имеет малолетнего ребенка, ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, — прокомментировал заместитель прокурора Фрунзенского района Андрей Сербун. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь. Вину гражданин признал, в содеянном раскаялся.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также:
- Минчанин решил начать новую жизнь за счет работодателя — теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы
- Учащийся столичного колледжа похитил в магазине две куртки известного бренда
- Минчанин за месяц совершил две кражи и избил отчима приятельницы
- Пьяный минчанин нашел дорожную сумку. Содержимое удивило
- Минчанин похитил из магазина техники умную колонку