Жителя столицы осудили за грабеж. Накануне он сам стал жертвой афериста
Добавить в основные
источники Google
Вынесен приговор 31-летнему ранее не судимому жителю столицы, которого обвиняли в совершении грабежа, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Обвиняемый торговал криптовалютой. Однажды ему написал мужчина по имени Артём, попросив продать ему за наличные 1 тыс. USDT. Они договорились о встрече во дворе на ул. Немиге.
Однако на встречу приехал другой мужчина. В салоне своего автомобиля он передал обвиняемому нужную сумму, которую тот положил в борсетку. После выяснилось, что гражданину нужны были российские рубли, в приобретении которых пообещал посодействовать тот самый Артём, оказавшийся на деле аферистом.
Незнакомец потребовал вернуть ему наличность. Фигурант полез за деньгами и незаметно отложил из общей суммы несколько банкнот. Оставшиеся он протянул мужчине, после чего направился в сторону остановки.
Поняв, что ему вернули не всю сумму, гражданин последовал за злоумышленником. В какой-то момент тот свернул за мусорные контейнеры, достал из барсетки похищенные 500 BYN и спрятал их под резинку штанов.
Потерпевший догнал молодого человека на остановке и потребовал вернуть деньги. Тот предложил его обыскать, а после сказал, что купюры выбросил возле мусорки.
Мужчина вызвал милицию. Личность нечистого на руку жителя столицы установили и спустя пару часов задержали. В отношении него возбудили уголовное дело. Похищенные деньги к тому времени он уже потратил на личные нужды. Вину в судебном заседании гражданин полностью признал, в содеянном раскаялся.
— У обвиняемого высшее образование, он женат, на иждивении имеет дочь, работает по договору подряда, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировал старший помощник прокурора Центрального района Андрей Никольский, выступавший государственным обвинителем по этому уголовному делу. — Суд признал его виновным в открытом похищении имущества (грабеже), и на основании ч. 1 ст. 206 УК назначил наказание в виде общественных работ на срок 180 часов.
Читайте также:
- Житель столицы устроил стрельбу из пневматического пистолета в парке Победы. Вынесен приговор
- Минской милиции 82 года! Какие инструменты сегодня используют в ГУВД для защиты жителей столицы
- Житель столицы попался на удочку афериста, а после сам совершил преступление
- Житель столицы нашел портмоне и забрал из него деньги, а после сообщил о находке в милицию
- Минчанина осудили за кражу, а спустя 10 дней он ограбил магазин
Смотрите также:























